Статистика зоны .SU
Наименования SSL сертификатов сайтов зоны .SU
| Учитываются данные валидных сертификатов. | ||
|---|---|---|
| № | Наименование | Количество сертификатов | Доля в группе | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | YR1 | 15 326 | +4 990 | 31.44% | +10.38% | ||
| 2 | YR2 | 15 201 | +5 014 | 31.19% | +10.43% | ||
| 3 | YE1 | 4 597 | +1 196 | 9.43% | +2.50% | ||
| 4 | YE2 | 4 517 | +1 210 | 9.27% | +2.53% | ||
| 5 | WE1 | 3 795 | -129 | 7.79% | -0.21% | ||
| 6 | R13 | 1 256 | -5 429 | 2.58% | -11.04% | ||
| 7 | GlobalSign GCC R3 DV TLS CA 2020 | 1 205 | -60 | 2.47% | -0.11% | ||
| 8 | R12 | 1 203 | -5 323 | 2.47% | -10.83% | ||
| 9 | GlobalSign GCC R6 AlphaSSL CA 2025 | 581 | -19 | 1.19% | -0.03% | ||
| 10 | R3 | 158 | -12 | 0.32% | -0.02% | ||
| 11 | E8 | 154 | -890 | 0.32% | -1.81% | ||
| 12 | E7 | 150 | -879 | 0.31% | -1.79% | ||
| 13 | R10 | 92 | -12 | 0.19% | -0.02% | ||
| 14 | R11 | 64 | -11 | 0.13% | -0.02% | ||
| 15 | WR3 | 61 | -2 | 0.13% | 0.00% | ||
| 16 | WR1 | 46 | +3 | 0.09% | +0.01% | ||
| 17 | GlobalSign GCC R6 AlphaSSL CA 2023 | 33 | -14 | 0.07% | -0.03% | ||
| 18 | GlobalSign RSA OV SSL CA 2018 | 31 | -2 | 0.06% | 0.00% | ||
| 19 | Encryption Everywhere DV TLS CA - G1 | 28 | -1 | 0.06% | 0.00% | ||
| 20 | GlobalSign Domain Validation CA - SHA256 - G2 | 27 | -2 | 0.06% | 0.00% | ||
| 21 | Thawte RSA CA 2018 | 25 | 0 | 0.05% | 0.00% | ||
| 22 | GlobalSign GCC R46 DV TLS CA 2025 | 21 | +21 | 0.04% | +0.04% | ||
| 23 | Let's Encrypt Authority X3 | 20 | 0 | 0.04% | 0.00% | ||
| 24 | AlphaSSL CA - SHA256 - G4 | 17 | -1 | 0.03% | 0.00% | ||
| 25 | GlobalSign GCC R46 AlphaSSL CA 2025 | 16 | +16 | 0.03% | +0.03% | ||
| 26 | E5 | 15 | -1 | 0.03% | 0.00% | ||
| 27 | E6 | 11 | -2 | 0.02% | 0.00% | ||
| 28 | AlphaSSL CA - SHA256 - G2 | 10 | -1 | 0.02% | 0.00% | ||
| 29 | Thawte TLS RSA CA G1 | 9 | 0 | 0.02% | 0.00% | ||
| 30 | cPanel, Inc. Certification Authority | 9 | +5 | 0.02% | +0.01% | ||
| 31 | Прочие | 62 | +17 | 0.13% | +0.04% | ||
| 32 | GlobalSign RSA DV SSL CA 2018 | 6 | -1 | 0.01% | 0.00% | ||
| 33 | SSL.com RSA SSL subCA | 3 | -4 | 0.01% | -0.01% | ||
| 34 | Sectigo RSA Domain Validation Secure Server CA | 8 | -2 | 0.02% | 0.00% | ||
| Итого | 48 757 | -325 | |||||